深圳买房 >深圳新房 >光明区新房 >天境云玺

更新于 2026-05-15 09:23:27

预售证号:深房许字(2026)光明004号 查看全部图片(21)
  • 天境云玺效果图 效果图(4)
  • 天境云玺实景图 实景图(4)
  • 天境云玺配套图 配套图(4)
  • 天境云玺规划图 规划图(5)
  • 天境云玺位置交通图 位置交通图(4)

天境云玺

别名:振业天境云玺
加入本地买房群
关注
在售 住宅
参考均价 40000元/㎡ 价格有效期:2026.04.30-2026.05.30 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(4) 、 4室(2) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2026-05-01 新开盘通知
楼盘地址 光明区光明区周家大道与华夏路交叉处西南侧 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
深圳买房群 3047 人正在讨论深圳楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 125376
致电售楼现场,了解更多优惠信息
深圳买房交流群-65群(452)
楼盘户型
3室(4) 4室(2)
全部户型
天境云玺4室2厅2卫115㎡户型图 在售 4室2厅2卫 115㎡ 460万 咨询底价
天境云玺4室2厅2卫105㎡户型图 在售 4室2厅2卫 105㎡ 420万 咨询底价
天境云玺3室2厅2卫93㎡户型图 在售 3室2厅2卫 93㎡ 372万 咨询底价
楼盘评测报告

9

综合评分
楼盘品质
9
社区配套
9
区域价值
9

光明区好评榜10名,超过光明区86%的楼盘

交通:振业天境云玺毗邻光侨路、光明大道等主干道,可通过南光高速、龙大高速40分通达福田、南山;距离地铁6号线光明大街站约1.3公里,步行约20分,未来可通过换乘13号线便捷到达南山核心区。教育:振业天境云玺属深实验学区范围,周边有深圳实验光明学校、华夏中学、东周小学等多所优质学校,教育资源丰富。商业:振业天境云玺距离星河COCOCity约800米,周边还有蓝鲸世界、万达广场等商业体,满足日常购物、餐饮、娱乐需求。生态:振业天境云玺北侧紧邻光明科学公园、东周文化公园、国防主题公园,生态景观资源丰富。
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

天境云玺

在售 住宅
均价 40000元/㎡ 降价通知
户型 3室(4)  4室(2)  余房查询
地址 光明区光明区周家大道与华夏路交叉处西南侧 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 125376
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 华夏中学(招呼站)(B972路)
    158m
  • 光明人民法庭(B972路;M166线;M411路;M595路)
    186m
  • 东明公寓南(B972路;M166线)
    283m
  • 东明大道(M529路;M549路)
    346m
  • 木墩新村东(招呼站)(B972路)
    413m